После разговора с Фольтестом у ворот святилища мы будем бродить по городу в поискахсекретного прохода, о котором говорил захваченный священник. Спустившись с холмаи свернув налево, мы можем увидеть, какая участь ждет жителей захваченной крепости.

Прямо у нас на глазах будет убита женщина, выбежавшая из дома в поисках помощи. Нампридется решить, как реагировать на такую жестокость темерцев. Внутри дома нас будутждать двое солдат: они мародерствуют, не смущаясь присутствием хозяев. Встав на сторонуугнетаемых, мы используем знак Аксий, чтобы убедить или запугать солдат прекратить грабеж.Спасенные горожане выразят благодарность одними словами. Однако мы можем пригрозитьим и вытянуть у них несколько оренов.

Через несколько домов вниз по дороге складывается похожая ситуация. Солдатызабаррикадировали дом с людьми и собираются его поджечь. Мы говорим с командиром патруля,но тот остается непреклонен. Если мы хотим спасти мирных жителей от ужасной смерти, нампридется сразиться с темерцем. [Бой] Лучше всего обездвижить противника знаком Ирден,а затем атаковать его стальным мечом. Получив несколько ударов, командир попросит пощадыи прикажет своим солдатам открыть дом. Мы можем запугать горожан и получить от нихнесколько оренов. В противном случае придется удовольствоваться словами благодарности.

История о притесняемом населении закончится несколько позже. Во Флотзаме мы встретимродственников спасенных нами людей. Они подойдут к нам перед воротами в торговыйквартал и поблагодарят за помощь. Если нам мало слов благодарности, мы можем потребоватьбольшего. В этом случае мы получим в награду доспехи и горсть монет.

Теги: