ведьмак 2

Итак, нам вновь нужна помощь эльфа-зверолова. Мы возвращаемся в Биндюгу. Если мы ненаходим Седрика на сторожевой башне, значит, он у себя дома, в деревне [7]. Мы говоримСедрику, что разыскали слизь монстра [6], но нам все еще нужен тенекост. К сожалению, у эльфаэтого растения нет. Если его и можно где-то найти, то только в пещере у развалин на юге [8].

Вход в пещеру скрыт водопадом и находится неподалеку от эльфских развалин. Внутринас ждет несколько стай накеров. [Бой] Сражаясь со стаей, стоит использовать Знак Аард:с его помощью можно сбивать противников с ног. После этого останется только добиватьих одним ударом серебряного меча. В дальнем конце пещеры мы находим тенекост.Теперь мы можем сделать противоядие от яда кейрана. Мы возвращаемся во Флотзам ужес противоядием и сообщаем Шеале, что готовы встретиться с монстром. Чародейка говорит,что будет нас ждать у разрушенного моста возле логова монстра. Когда мы добираемся доместа, она рассказывает свой план. Она останется наверху и поддержит нас магией, мы жеспустимся вниз и встретимся с кейраном лицом к лицу. [Бой] Справится с этим монстромбудет непросто.

Он атакует огромными щупальцами, а если подойти слишком близко, плюетсяядовитой слизью. Лучший способ справиться с ним – по одному обездвиживать щупальцаЗнаком Ирден, а затем отрубать их серебряным мечом. Когда мы расправляемся с четырьмяиз шести щупалец кейрана, начинается сцена, в которой потребуется быстро нажиматьна нужные кнопки (QTE-сцена). На этом битва завершится. Покончив с чудовищем, можноотправляться за наградой во Флотзам, к купцу [3].

Теги: