ведьмак 2

Мы уже пострадали от действий монстра, досаждающего жителям Флотзама, когда плылив город: именно из-за него корабль Синих Полосок не смог войти в гавань. Когда мы в первыйраз посещаем трактир [1], то сразу по завершении нашего разговора с друзьями в зал врываетсякрестьянин, призывая народ к оружию. Оказывается, кейран напал на пристань [2]. Трисспредлагает сходить посмотреть, что происходит в гавани. По ее словам, там кто-то читаетзаклинания.

Мы отправляемся за крестьянином. По приходе выясняется, что чудовище уже исчезло, но напристани нас ждут чародейка и несколько бедняков. Оказывается, что чародейка нас знает.Крестьяне настроены крайне враждебно: по их мнению, магичка едва не убила некого Зосика.В зависимости от того, что мы скажем [Выбор], эта стычка будет иметь различный исход.[A] Мы можем попытаться запугать крестьян. Если они не внемлют угрозам, начнется драка.Также [B] мы можем спросить, что происходит; это позволит нам убедить крестьян, что во всемвиновато чудовище и не стоит бранить чародейку.

Вне зависимости от нашего выбора затем мы поговорим с Шеалой де Тансервилль. Она скажет,что прибыла во Флотзам, как только услышала о кейране. Некий Людвиг Мерс, единственныйоставшийся на причале незнакомец, прервет наш разговор. Он скажет, что местные торговцыдают награду за убийство монстра. По его мнению, Шеала и ведьмак смогут с ним справиться.Шеала делает нам предложение: она готова принять участие в бою с чудовищем и дажеуступит нам все полученные за него деньги. Ей нужны лишь ингредиенты, которые можноизвлечь из тела монстра. Шеала советует нам встретиться с купцом, договориться с ним о ценеи, возможно, выяснить что-нибудь еще. Сама же она отправляется в комнату, которую снимаетна втором этаже трактира [1]. Там ее и можно найти, если она вдруг понадобится.

Теги: