ведьмак 2

В зависимости от наших действий во Флотзаме происходило празднество или погром. Трисс похитил убийца Фольтеста, Шеала исчезла, Седрик умер… Не успев отойти от тела Седрика,мы встречаем Лютика и Золтана.

Разговор с нашими друзьями зависит от того, как мы обошлись с Иорветом. [Выбор] [A] Лютик рассказывает, что Роше что-то планирует против Лоредо. [B] Золтан, с другой стороны, начинает уговаривать нас помочь скоя’таэлям, которые планируют захватить тюремную барку. Это трудный выбор. [A] Если мы решаем помочь Роше (задание Смерть предателю!), то заканчиваем первую главу вместе с ним. [B] Если же мы принимаем сторону Иорветаи помогаем ему освободить пленников или же помогаем скоя’таэлям освободить Иорвета (задание Плавучая тюрьма), то к концу первой главы приходим вместе с ним, а вторую главуначинаем совершенно в другом месте.

Вернон Роше

Роше можно найти в его доме во Флотзаме [1], а Иорвет бродит в эльфских развалинах [2].Каждый сможет рассказать нам много интересного.

Как мы узнаем от Роше, Лоредо продался Каэдвену и укрывает в городе шпиона Хенсельта.Вернон хочет захватить каэдвенского засланца и вытащить из него всю полезную информацию.Самому же Лоредо же вынесен смертный приговор (задание Смерть предателю!).

Скоя’таэли

В лагере скоя’таэлей мы узнаем, что эльфы собираются отправиться в Аэдирн, в краснолюдскийгород Верген. Иорвет говорит, что там властвует Аэдирнская Дева, при которой состоит чародейка Филиппа Эйльхарт. Дева хочет создать по-настоящему независимое государство в долине Понтара, в котором найдется место и для людей, и для эльфов. Каэдвенская армия во главес королем Хенсельтом готовится штурмовать Верген, и Иорвет хочет помочь защищать город. Чтобы успеть вовремя, ему необходимо захватить тюремную барку (задание Плавучая тюрьма).

Теги: