ведьмак 2

Допрос продолжается: мы рассказываем Роше о нашем участии в осаде замка Ла Валетт. Мы находимся на стенах крепости, бароны уже завязали бой с первыми противниками, и мы должны обеспечить безопасность Фольтеста. [Бой] Мы помогаем темерским дворянам, убивая всех встреченных врагов стальным мечом. Проблем быть не должно. Зачистив стены, король хочет захватить башню, которую защищает отряд под командованием самого Ариана Ла Валетта.

Баррикада

Первая башня на нашем пути занята лучниками, которые обстреливают все вокруг. Более того, вход в башню забаррикадирован. Поэтому сначала нам необходимо снести баррикады с помощью баллисты, находящейся во дворе. Мы спускаемся со стен вниз, где нам приходится иметь дело с защитниками замка. [Бой] Победить противников легче всего при помощи Ирдена: обездвижить врагов Знаком, а затем добить. Одолев всех, мы взводим баллисту. Здесь наши приготовления прервет еще один отряд солдат Ла Валетта. С ними мы можем справиться аналогичным образом. Затем мы возвращаемся к баллисте. Если при работе с баллистой мы ошибемся, появится новая волна врагов. Взведя тетиву, мы должны нацелиться на баррикаду. Это делается, как и все остальные манипуляции с баллистой: нужно ритмично нажимать на клавиши, изображения которых появляются на экране. После этого нас снова атакуют защитники замка. Победив их, мы сможем выстрелить из баллисты и разрушить баррикаду.

На передовой

[Последствия выстрела из баллисты в лагере] Вернувшись на стены и пробившись в башню, мы встретимся с мятежным графом Эчеверриа и его рыцарями. Если мы смогли правильно нацелить баллисту в лагере до начала штурма, то дворянин уже мертв: на башне нас ждут только его солдаты. [Бой] Это будет самая трудная битва из всех проведенных до этого. Здесь больше врагов, и они лучше координируют свои атаки. Следует уклоняться и заходить противнику за спину: это удваивает наносимый урон. Кроме того, в этом столкновении нам помогут Знаки Квен и Ирден.

Убив последнего противника в башне, мы следуем за королем к следующему укреплению. Под деревянной галереей нас ждет очередная группа врагов. Побеждаем их при помощи прежней тактики. Рыцари Фольтеста уничтожат топорами следующую дверь. За ней нас ждет опаснейший здоровяк и его помощники. [Бой] С этим противником проще всего справиться при помощи Знака Ирден. Когда с ним будет покончено, от башни с Арианом Ла Валеттом нас будет отделять всего один рывок.

Король посылает нас вперед: мы должны забраться на самый верх башни и открыть ворота. Кроме того, нужно взять в плен или убить Ариана. Уклоняясь от стрел, мы бежим к лесам с внешней стороны стен и, победив всех встреченных противников, забираемся наверх, где и встречаем Ла Валетта. [Выбор] [A] Мы можем попытаться убедить аристократа сдаться. [B] Можно сохранить жизнь солдатам Ла Валетта, вызвав барона на честный бой один на один. [C] Наконец, есть возможность сразиться с Арианом и его рыцарями. Последствия этого выбора станут ясны позже, при бегстве из тюрьмы (задание Подземелья Ла Валеттов).

[Бой] Если мы решим сражаться, стоит приготовиться к атакам и контратакам. Крайне важно использовать Знаки Аард и Ирден.

В этот момент Роше прервет наш рассказ. Мы вернемся в камеру пыток в темном подземелье. После короткого разговора командир специального отряда потребует продолжить рассказ…

Теги: