ведьмак 2

Мы просыпаемся рядом с нашей возлюбленной, Трисс Меригольд. Денек обещает быть славным. Однако незваный гость спутывает все планы: темерский солдат сообщает, что нас хочет видеть король Фольтест. После короткого разговора с чародейкой мы покидаем шатер, и нашим глазам открывается огромный лагерь темерской армии. Спускаясь с холма, мы встречаем рубайл из Кринфрида, которые просят нас проверить некий медальон. Так начинается побочное задание Сердце Мелитэле.

Мы идем к огромному требушету, ведущему обстрел замка Ла Валетт. Там мы находим короля Фольтеста в сопровождении советников и нильфгаардского посла, Шилярда Фиц-Эстерлена. Король просит нас оставаться при нем во время штурма. Мы следуем за королем через лагерь к осадной башне. [Выбор] Проходя мимо баллисты, мы помогаем Фольтесту сделать выстрел под правильным углом в 1,5 градуса. Затем идем за королем на вершину осадной башни.

Эта часть истории заканчивается — мы возвращаемся обратно в камеру пыток и обсуждаем осадную башню с Роше. Мы считаем это глупой затеей: король и знать решили повеселиться на стенах, тогда как простые солдаты умирали на улицах внизу. Вернон призывает Геральта к порядку. Теперь, при желании, мы можем продолжить рассказ.

Теги: