Покинув свой шатер в темерском лагере, мы встречаем рубайл из Кринфрида. Из разговора с ними следует, что мы встречались с наемниками и раньше, когда охотились на золотого дракона. Однако охота на монстров шла у рубайл неудачно, и они решили вступить в армию Фольтеста. К ним присоединился молодой наемник по прозванию Мелкий. Рубайлы уверены в нашем мастерстве и просят проверить один амулет. Они собираются использовать его, что бывыиграть пари: Мелкий побился об заклад, что выживет во время штурма без доспехов – с одним только этим амулетом. [Выбор] [A] Мы можем подтвердить им, что вещица обладает магической силой. [B] Или можно сказать, что от этого медальона не будет никакого прока. Вне зависимости от нашего выбора рубайлы скоро уходят: им пора готовиться к штурму… О последствиях нашего решения мы узнаем позже…

[A] Ища секретный проход в святилище, мы увидим тело Мелкого на одной из улиц города. Рубайла сражался без доспехов, веря, что медальон его защитит. Впрочем, жизнь мало похожа на сказку, и наемник заплатил за этот урок самую высокую цену. Мы можем взять амулет с тела парня: ему магические предметы уже без надобности. Далее по ходу игры у нас будет возможность высвободить скрытую силу амулета.

[B] Если мы убедили молодого рубайлу надеть доспехи, то встретим его на выходе из подземелий Ла Валеттов. В благодарность на спасение парень отвлечет стражников и отдаст нам амулет на память. У нас еще будет возможность узнать о секретах этой вещицы.

Теги: