ведьмак 2

В город краснолюдов мы попали не случайно. Сюда вели следы Убийцы Королей и похищенной Трисс Меригольд. Теперь поиски чародейки приобретают дополнительный смысл: во Флотзамемы дали ей розу памяти. Если цветок все еще у неe, мы получим еще один ингредиентпротивоядия для Саскии. Мы спрашиваем о Трисс у Филиппы Эйльхарт, и так рассказываето трактирном завсегдатае, который будто бы видел рыжеволосую женщину, упавшую с неба.

Нам не помешает выслушать эту историю из первых уст, и мы отправляемся в трактир.Краснолюд, о котором говорила Филиппа, беседует с хозяином. Он согласен рассказать намисторию рыжеволосой женщины за кружку махакамского. Купив ему выпивку, мы узнаем, чтов овраге у каменоломни как будто с неба появились женщина и огромный громила. Мужчинабросил женщину, которую тут же похитил тролль.

Итак, мы идем к каменоломне. На перекрестке, где стоит деревянный алтарь, мы сворачиваемналево, к ущельям. Там мы встречаем тролля, о котором мы уже слышали. Тролль поведает ужеизвестную нам историю, добавив к ней кое-что новенькое. Он заботился о раненой женщине,и жена-троллиха бросила его из ревности. Она забрала у него ленту рыжей женщины. Вскорепосле этого рыжая сбежала. [Выбор] У нас есть выбор:

[A] Если мы рассердим тролля, он нападет на нас. [Бой] Легче всего победить троллямолниеносными ударами серебряного меча. Если этого будет мало, мы можем воспользоватьсяЗнаком Ирден, а затем нанести ему удар в спину. После этого мы должны найти жену тролляи заполучить ленту.

[B] Мы также можем пообещать троллю, что не станем обижать его жену. В этом случае онпопросит нас поговорить с троллихой и убедить ее вернуться в родное логово.

Мы углубляемся в ущелья, куда ушла жена тролля. По пути мы встречаем гарпий. [Бой] Их лучшевсего бить серебряным мечом, а можно сбивать их с помощью Знака Аард. Идя по ущелью, мыдостигаем рощи с обломками судна. Там же мы видим жену тролля, окруженную вооруженнымилюдьми. [Выбор] [A] Мы можем помочь людям и убить монстра. [B] Мы также можем вступитьв бой с людьми, чтобы спасти монстра. А вдруг жена тролля видела Трисс или Лето?

[A] Если мы решим помочь наемникам, они отблагодарят нас позже, во время осады Вергена.Однако сейчас нам придется сразиться с женой тролля. [Бой] Имеет смысл использоватьмолниеносные удары серебряным мечом. Кроме того, если мы не убили тролля раньше, он нападетна нас при следующей встрече. Но это будет позже. Сейчас мы берем ленту Трисс с тела троллихи.

[B] Если мы станем на защиту монстра, то придется сражаться с наемниками. [Бой] Нашивраги многочисленны, поэтому главное – ставить блоки и проводить контратаки. Знак Ирденнам тоже пригодится. Когда мы начинаем брать верх, Пангратт сдается и после краткойбеседы соглашается уйти, оставив монстра в живых. После битвы мы говорим с женой тролля.Если мы убили ее мужа, то спрашиваем ее о ленте и возвращаемся в Верген. Если же тролльжив, мы просим ее вернуться к мужу. Благодарные супруги отдадут нам ленту Трисс и рог,которым можно вызвать их в случае опасности. Позже они помогут нам при обороне Вергена.

Пора возвращаться к Филиппе, чтобы рассказать ей обо всем и отдать ей ленту: возможно,Филиппа сможет понять, где находится Трисс, по ее вещице. Нашу беседу с чародейкойпрерывают. Оказывается, крестьяне хотят убить Стенниса: они считают, что это он отравилСаскию. К поискам Трисс мы вернемся позже. Сейчас нам нужно бежать в ратушу, гдеосаждают наследника престола (Королевская кровь).

Теги: