Чтобы найти ингредиенты противоядия для Саскии, Филиппа поручает нам сразу несколько заданий, включая это. Для зелья чародейке нужна королевская кровь. Сразу после совета(Военный совет) мы можем увидеться со Стеннисом и сказать ему, что нам от него нужно,но он возмущенно нам откажет. У нас будет шанс получить королевскую кровь, только когдамы доставим Филиппе ленту Трисс. Нашу беседу с чародейкой прервет дворянин, которыйскажет, что крестьяне готовы разорвать Стенниса, обвиняя его в отравлении Саскии.

Мы отправляемся туда, где забаррикадировался принц. Там нас ждет толпа жителей Вергена,крестян, знати и краснолюдов, а также наши друзья Золтан и Лютик. Эти двое опишут намположение. Крестьяне считают Стенниса виновным, а знать защищает его. Мы должнысобрать как можно больше информации и вынести приговор.

Нам предстоит несколько разговоров с собравшимися краснолюдами, крестьянами и знатью.Мы также можем побеседовать со Стеннисом, если используем в разговоре со стражникамиЗнак Аксий.

После трех разговоров мы выясним позиции обеих сторон, и крестьяне потребуют от насвынести приговор. [Выбор] Нам предстоит принять нелегкое решение. Мы не узнали никакихфактов, которые могли бы однозначно указать на виновного. [A] Тем не менее, мы можемосудить Стенниса на смерть как виновного. [B] Мы также можем заявить, что имеющихсяулик недостаточно. В этом случае решение примет Саския после выздоровления.

[A] Объявив Стенниса виновным, мы получим нужную нам королевскую кровь.

[B] Если мы оставим решение за Саскией, то обеспечим Стеннису справедливый суд, однаконам придется получить королевскую кровь от Хенсельта.

Независимо от сделанного выбора, мы отправляемся к Филиппе, чтобы сообщить ей о судьбеСтенниса. Тем временем чародейка смогла отыскать следы Трисс с помощью мегаскопа.

Теги: