По словам Филиппы, один из ингредиентов противоядия – трава, растущая глубоко подземлей. Краснолюды называют ее бессмертником. Чародейка советует нам заглянутьв закрытую вергенскую шахту – там вполне может быть эта трава.

Зайдя в ближайший трактир, мы встречаем группу добрых друзей: Лютика, Золтана и Ярпена,а также Шелдона и Сесиля Бурдона, старосту Вергена. На вопрос о бессмертнике краснолюдытакже посоветуют нам спуститься в шахту, а Сесиль объяснит, почему она закрыта. Нашидрузья предложат нам помощь, и мы договоримся встретиться с ними у входа в шахту.

Когда мы скажем Сесилю, что готовы, тот попросит Шелдона раскрыть шахту. Нам жестароста поручит очистить штольни от монстров (Черная работа). Отправляясь на задание,стоит прихватить с собой не меньше четырех эликсиров Кошка. Если же мы хотим навсегдаизбавить шахты от монстров, то и несколько картечных бомб.

В сопровождении краснолюдов мы спускаемся вниз, чтобы найти бессмертник. Нужнобыть готовыми к встрече с трупоедами. [Бой] Молниеносные удары серебряным мечом –лучшее средство от них. Не стоит забывать, что убитые трупоеды взрываются, так что лучшеотпрыгивать от умирающих тварей как можно дальше.

Шахты краснолюдов – настоящий лабиринт с длинными ходами, запертыми дверямии трупоедами. Мало того: в них еще и темно, как это обычно и бывает в подземельях.Мы попадем в первую большую пещеру, и выясняется, что нам нужен ключ, чтобы открытьдверь к нижним уровням. Расправившись с монстрами в забое справа, мы находимтело убитого рудокопа, а на нем – ключ. Теперь мы можем вернуться в пещеру и открытьзапертую дверь. Дальше в шахтах мы найдем тела еще двух шахтеров и еще два ключа. Такмы доберемся до самого нижнего уровня, где нас ждет утковол. [Бой] Если при нас естьбомбы, мы можем убить окружающих этого монстра трупоедов. Посмертными взрывами ониранят и утковола. Этого монстра также можно обездвижить с помощью Знака Ирден, а затемприкончить ударом в спину.

После победы мы срываем краснолюдский бессмертник. Теперь можно возвращатьсяна поверхность и рассказать Филиппе о наших находках.

Теги: