Если мы отплываем из Флотзама вместе с Иорветом и отправляемся в Верген, то вторую главумы начинаем в роли Стенниса [1], сына убитого Демавенда и наследника аэдирнского престола.Мы, Саския, жрец Кревы и отряд краснолюдов должны встретиться с Хенсельтом, королемКаэдвена, который предъявил претензии на Верхний Аэдирн. Дорога ведет нас сквозь ущельепрочь от Вергена.

Мы прибываем к месту встречи [2] и выслушиваем предложение Хенсельта: если мы отдадимему Нижнюю Мархию, он позволит нам сохранить корону. Если же мы откажемся, он легковозьмет искомое силой. Переговоры накаляются. В зависимости от того, что мы говоримкоролю, он вызывает нас на поединок или приказывает своим людям схватить нас. [Бой]Проблем у нас возникнуть не должно. Достаточно блокировать атаки врага и наноситьтяжелые удары стальным мечом. В определенный момент жрец Кревы пытается остановитьбой, но Хенсельт в припадке ярости убивает его… Небо темнеет, сгущается туман, а из негопоявляются призраки.

Мирные окрестности Вергена внезапно превращаются в призрачное отражение битвы,произошедшей три года назад. Геральт, который направляется к городу краснолюдов,оказывается в самой гуще происходящего. Теперь мы снова играем за ведьмака и должныспасти Стенниса и Саскию, которых встретили в тумане. Нас сопровождают Иорвет и сова,которая указывает дорогу. В сову обратилась Филиппа Эйльхарт, чародейка, помогающаяаэдирнцам. Она окружает нас магическим барьером и поражает молниями всех тварей,которые пытаются нас атаковать. [Бой] Не советуем вступать в бой с призраками иливыходить за пределы заклинания Филиппы: вне сферы мы будем стремительно терять силы издоровье, а драугиров и духов так много, что они наверняка убьют нас. Несколько раз сове-Филлипе преградят путь призраки. Чтобы идти дальше, нам придется уничтожать их. Следуяза совой, мы выходим из тумана, и у нас появляется возможность поговорить с Филиппойи Саскией. Саския собирает на совет всех своих командиров, чтобы обсудить странныесобытия, свидетелями которых мы только что стали. Затем игра переносит нас за стеныВергена, где мы встречаемся со старостой города. Он сообщает, что нам уже приготовиликомнату в трактире. Осмотрев ее, мы сможем походить по краснолюдскому городу. Когдамы будем готовы, можно отправляться на совет.

Теги: