ведьмак 2

Если мы считаем, что спасать Филиппу из темницы не в наших интересах и что нам надо заниматься спасением Трисс, придется отказать несчастной Шеале в помощи и взять Шилярдав заложники [1]. После этого мы в сопровождении посла идем к выходу наружу. Найти этотвыход несложно: к нему ведет всего одна дорога. По пути мы встречаем нильфгаардскихстражников, но беспокоиться о них не следует.

Итак, мы добираемся до выхода. Но вот беда: мы выбираемся в лагере нильфгаардцев [2], и настут же откружают солдаты. Командира Черных заложником смутить не удается. Нильфгаардцыубивают Шилярда, после чего нас ждет бой сразу с множеством противников. [Бой] Бесценнымподспорьем в борьбе с большим числом врагов являются Знаки Аард и Квен. Одновременно сбиваяс ног и парализуя противников, мы легко сможем расправляться с целыми группами врагов. Чтобыодолеть арбалетчиков, следует приблизиться к ним на длину клинка и нанести несколько мощныхударов до того, как стрелки возьмутся за мечи. Мы помогаем себе Знаком Аард.

Уничтожив врага, мы понимаем, что ведущие в город ворота закрыты. Нужно искатьдругой выход из лагеря. Слева от выхода из тюрьмы есть коридор, где остались недобитые нильфгаардцы. [Бой] На сей раз перед нами только двое противников. Мы блокируем ихатаки и контратакуем мощными ударами. Этого должно хватить. После смерти стражниковнам придется побегать, уничтожая всех остальных встреченных солдат. Рано или поздно мыдоберемся до площади [3], на которой ведьмака поджидают свежие силы Матсена.

[Бой] Противников много, и передохнуть между первой и второй волнами недруговне удастся. Нам следует активно ставить блоки и увертываться от ударов солдат, не забываянаносить мощные ответные удары. Знаки Аард и Игни дадут нам серьезное преимущество.Вскоре мы скрестим клинки с самим Матсеном [4], но перед этим успеем поговорить с нимо Трисс и Ложе. После разговора нильфгаардец ринется в бой. [Бой] Впереди еще однабитва с подчиненными императора Эмгыра. Со щитниками мы разбираться уже умеем:уворачиваемся от удара щитом и наносим в ответ мощные удары. Здесь не помешают ЗнакиАард, Игни и Ирден. Убив Матсена, мы обыскиваем его труп и находим ключ от камеры Трисс.

Теперь мы в шаге от спасения Трисс: остается только спуститься вниз по лестнице и открытькамеру [5]. Затем происходит долгий разговор с Меригольд, и чародейка многое намобъясняет: она рассказывает о создании и значении Ложи, о роли Филиппы и Шеалы в смертиДемавенда, об их планах создания нового государства в долине Понтара… Нам предстоитсущая безделица – вырваться с этими знаниями из лагеря нильфгаардцев. Идем к выходу изтюрьмы [2]. Здесь Трисс предлагает разделиться: по ее мнению, порознь действовать легче,а встретиться снова можно будет уже на месте сбора чародеев (Встреча чародеев).

Теги: