ведьмак 2

Если после беседы с Радовидом мы решаем, что нужды страны выше нужд отдельного человека, придется спасать принцессу Анаис из лап чародея Детмольда. Для этого спускаемсяв канализационные стоки и встречаем там Роше: он проводит нас в лагерь каэдвенцев [1].Мы сообщаем Вернону, что готовы драться на его стороне, и вместе с ним расшвыриваемкаэдвенскую стражу, охраняющую вход в лагерь.

Двигаясь по коридору, мы в конечном итоге выберемся на воздухе [2]. Роше умело избавитсяот стрелков на стене, а нам предстоит перебить солдат внизу. [Бой] При столкновениис несколькими врагами одновременно надо помнить о блоках и уклонении, не забываяи о ведьмачьих Знаках Аард, Ирден, Квен.

Роше открывает нам ворота. С другой стороны ворот нас ждет еще больше каэдвенских солдат.[Бой] Стальной меч, мощные удары и Знак Ирден помогут с ними разобраться. Вскоре наГеральта нападают люди Детмольда. К счастью, Роше снова помогает нам. [Бой] Сновазадействуем Знак Ирден: он позволит выводить противников из строя, а затем добиватьих мощными ударами. Под конец сражения мы сможем добраться до чародея: уклоняемся от огненных стрел и движемся к нему. Если просто подойти поближе, он телепортируется, поэтому надо быстро подкатиться и сбить чародея с ног Знаком Аард.

Разобравшись с охраной, мы спешим в башню [2]. Отыскать Анаис легко, однако ее темницазапечатана магией. Придется искать комнату Детмольда. Идем налево, добираемся до залыи становимся свидетелями крайне жестокой сцены… Если не вдаваться в детали, чародейиспускает дух не без помощи Роше. Со смертью Детмольда все магические преграды рушатся.

Возвращаемся к темнице, в которой держат Анаис. Мы вспоминаем о словах Радовидаи говорим Роше, что теперь судьба всей Темерии в наших руках. Теперь Вернон должендействовать не как воин, но как дипломат. [Выбор] Мы либо соблюдаем наш договорс королем Радовидом [A], либо отдаем девочку темерской делегации [B].

[A] Если мы решим отдать девушку Радовиду, около башни нас будут ждать рыцари Ордена.Если Зигфрид все еще жив, придется с ним поговорить. В любом случае, после этого надобудет идти в реданский лагерь [4]. Дойдя вместе с нами до ворот на главную площадь, Рошеостается там и предупреждает, что отправится вместе с рыцарями к королю Радовиду. Мывстретимся с капитаном уже на переговорах.

[B] Если мы убедим Роше в том, что Анаис лучше отдать темерцам, на выходе из башнинас все равно будут ждать рыцари Ордена. Если Зигфрид жив, он проявит снисхождениеи даст нам уйти без боя. Но если мы прошли первого «Ведьмака» на стороне скоя’таэлей,то с рыцарями придется драться. [Бой] Лучшей тактикой в борьбе с латниками станетсочетание Знака Ирден и мощных ударов. После рыцарей Ордена мы так или иначенаправимся к выходу из лагеря Каэдвена [4]. Затем Роше попрощается с нами и отправитсявместе с Анаис ко двору коннетабля Темерии Наталиса.

Теги: