Если мы решим помочь Филиппе, то придется проводить ослепленную чародейку к выходу. Напути встанут двое нильфгаардских стражей, но от них избавится пришедший на выручку Иорвет.После разговора с эльфом и Филиппой мы уже втроем направляемся через подземные стоки крезиденции чародейки. Без боя с трупоедами не обойдется. [Бой] Лучше атаковать быстро,чтобы успевать отойти от взрывающихся трупов. В бою нам очень пригодится знак Квен, которыйспособен защитить ведьмака от взрывов. Разбираемся с несколькими стаями чудовищ, и к намснова присоединяются Иорвет с чародейкой, которая пытается объяснить дорогу до своего дома.Эйльхарт приводит нас на верхний этаж одного из домов. В комнате стоит сундук, окруженныйритуальными свечами. Внутри лежит кинжал, который сможет снять чары с Саскии. Чтобысломать волшебную печать на сундуке, нам надо зажечь свечи в строго определенном порядке.Филиппа рассказывает о своих записях, в которых содержится нужная для решения подсказка.Записи эти можно отыскать на первом этаже, в спальне чародейки. Бумаги лежат в ящике стола.

Мы начинаем с правой свечи – той, что ближе к входу. Следующей станет свеча, котораярасположена по диагонали от первой. Третья свеча стоит справа от второй, четвертая – подиагонали от третьей, а последняя свеча находится как раз посередине. Правильно запаливсвечи, мы увидим, как освобожденная Филиппа обратится в сову и улетит прочь, оставив насразбираться с охраняющим сундук элементалем. [Бой] В этом сражении важно блокироватьатаки стража и самим наносить мощные удары. Лучше всего нападать на элементаля с бокови спины. Не будем забывать и о Знаках Аард, Ирден, Квен. Когда охранник повержен, мыоткрываем сундук и забираем кинжал.

После обретения кинжала мы говорим с Иорветом относительно Филиппы и Шеалыи рассказываем ему, как можно снять чары с Саскии. Похоже, что в поисках дракона придетсяпосетить мероприятие, ради которого все и собрались в Лок Муинне. Иорвет вызыватся идтипервым, чтобы разведать путь. Нам можно передохнуть и заняться побочными заданиями,чтобы встретить эльфа позже – по дороге к месту сбора чародеев. (Встреча чародеев).

Теги: