После спасения Анаис (Плоть от плоти) или Трисс (Где же Трисс?) мы направимся к амфитеатру Лок Муинне. Там пройдут переговоры, на которой будут вершиться судьбыСеверных Королевств. В зависимости от прошлых действий, у входа в амфитеатр нас будутожидать либо Трисс, либо Роше и Анаис. События на переговорах тоже зависят от нашихпрошлых действий.

[A: Мы спасли Анаис и отдали девочку Радовиду] Поговорив с Роше перед амфитеатром,мы решаем внести в дебаты свою лепту. Коннетабль Наталис заявит, что Темерия разделена.Пусть он формально и представляет эту страну на встрече, через неделю его слова перестанутчто-либо значить. В целом, он готов к тому, что Темерия распадется. Радовид и Хенсельт (илидругой представитель Каэдвена, если король был убит) в один голос заявляют о недопустимостиразделения. Разделенная Темерия не сможет противостоять армиям императора Нильфгаарда,если те вдруг выступят в поход. Следовательно, вся Темерия должна стать протекторатомРедании… Именно в этот момент в зал совещаний входят Роше, Геральт и Анаис. Наши героипередают девочку под опеку короля Радовида, который объявляет, что войдя в возраст, Анаисстанет королевой Темерии. Если же в первом «Ведьмаке» мы убили Адду, король скажет, чтовозьмет принцессу в жены, как только это будет возможно.

[B: Мы спасли Анаис и отдали девочку Наталису] Поговорив с Роше перед амфитеатром,мы решаем внести в дебаты свою лепту. Коннетабль Наталис заявит, что Темерия разделена.Пусть он формально и представляет эту страну на встрече, через неделю его словаперестанут что-либо значить. В целом, он готов к тому, что Темерия распадется. Радовиди Хенсельт (или другой представитель Каэдвена, если король был убит) в один голос заявляюто недопустимости разделения. Разделенная Темерия не сможет противостоять армиямимператора Нильфгаарда, если те вдруг выступят в поход. Следовательно, вся Темерия должна стать протекторатом Редании… Именно в этот момент в зал совещаний входят Роше,Геральт и Анаис. Наши герои передают девочку под опеку Яну Наталису, который тот часменяет свое мнение и представляет принцессу как законную наследницу темерского трона.

Следующая тема дебатов касается создания нового Совета и Капитула чародеев. Ход этогоспора не зависит от того, кому мы отдали Анаис. Маги требуют создания Совета по образуи подобию учреждения, существовавшего до бунта на Танедде. Но тут на встрече появляетсяпосол Нильфгаарда Шилярд. Он утверждает, что сумел захватить убийцу Фольтестаи Демавенда. Нильфгаардские солдаты вводят в зал Лето, который рассказывает собравшимсяо тайной Ложе, за которой стоят Филиппа и Шеала. Радовид посылает за рыцарями ОрденаПылающей Розы, чтобы арестовать чародейку Шеалу. Но им мешает дракон…

[C: Мы спасли Трисс] Если мы не стали помогать Роше в спасении принцессы Анаиси отправились в нильфгаардский лагерь на помощь Трисс Меригольд, у входа в амфитеатр насбудет ждать чародейка. После беседы с ней мы решаем внести в дебаты свою лепту. КоннетабльНаталис заявит, что Темерия разделена. Пусть он формально и представляет эту страну навстрече, через неделю его слова перестанут что-либо значить. В целом, он готов к тому, что Темерияраспадется. Радовид и Хенсельт (или другой представитель Каэдвена, если король был убит)в один голос заявляют о недопустимости разделения. Разделенная Темерия не сможет противостоятьармиям императора Нильфгаарда, если те вдруг выступят в поход. Следовательно, вся Темериядолжна стать протекторатом Редании… Радовид представляет собравшимся принцессу Анаиси заявляет, что войдя в возраст, Анаис станет королевой Темерии. Если же в первом «Ведьмаке»мы убили Адду, король скажет, что возьмет принцессу в жены, как только это будет возможно.Следующая тема дебатов касается создания нового Совета и Капитула чародеев. Ход этого споране зависит от того, кому мы отдали Анаис. Маги требуют создания Совета по образу и подобиюучреждения, существовавшего до бунта на Танедде. В этот момент появляются Геральт и Трисс.Последняя просит слова и обвиняет Шеалу в организации покушений на Фольтеста и Демавенда.Трисс утверждает, что тому есть свидетели. Радовид приказывает арестовать де Тансервилль.Рыцари Ордена Пылающей Розы окружают чародейку, но та призывает дракона.

Теги: